REJOINDRE VOTRE SYNDICAT EN URGENCE

Jocelyn Bourdon
Président

pour le rejoindre
Cellulaire - (514) 806-1203
Isabelle Sirois
Agente de grief
pour la rejoindre
Cellulaire -
(514) 239-6020

Courriel

Tel Bureau
(450) 357-2234
Exécutif syndical
Jocelyn Bourdon
Président
pour le rejoindre

Cellulaire
Travail
Courriel Personnel
Courriel Travail

(514) 806-1203
(450) 359-9222 Poste 1
bourdonj@hotmail.com
j.bourdon@police.sjsr.ca

Anny Madison
Vice-Présidente (interim)
pour la rejoindre
Cellulaire
Travail
Courriel Personnel
Courriel Travail
(000) 000-0000
(450) 357-2100 Poste 2275

a.madison@sjsr.ca

Isabelle Sirois
Agente de grief
pour la rejoindre
Cellulaire
Travail
Courriel Personnel
Courriel Travail
(514) 239-6020
(450) 359-2400 Poste 2481
isabelle.scfp4134@hotmail.com
i.sirois@sjsr.ca

Guy Berthiaume
Trésorier
pour le rejoindre
Cellulaire
Travail
Courriel Personnel
Courriel Travail
(514) 371-6659
(450)  359-9222 Poste 1
guyscfp4134@outlook.com
g.berthiaume@police.sjsr.ca

Julie Laflamme
Secrétaire / Archives
pour la rejoindre

Cellulaire
Travail
Courriel Personnel
Courriel Travail
(438) 492-5542
(450) 357-2100 Poste 2229

j.laflamme@sjsr.ca

Syndics de vérification

Manon Desrosiers
Syndic (2016-2017-2018)
Pour la rejoindre

Travail
Courriel Travail
(450) 359-9222 Poste 2618
m.desrosiers@police.sjsr.ca

Gaetanne Boissonneault
Syndic (2016-2017)
pour la rejoindre
Travail
Courriel Travail
(450) 359-9222 Poste 2591
g.boissonneault@police.sjsr.ca

Anny Madison
Syndic (2016)
pour la rejoindre
Travail
Courriel Travail
(450) 357-2100 Poste 2238
a.madison@sjsr.ca

Comité d'évaluation des emplois (C.E.E.)

Isabelle Sirois
pour la rejoindre
Cellulaire
Travail
Courriel Personnel
Courriel Travail
(514) 239-6020
(450) 359-2400 Poste 2481
isabelle.scfp4134@hotmail.com
i.sirois@sjsr.ca
 
Molita Ho
pour la rejoindre
Travail
Courriel Travail
(450) 359-9222 Poste
m.ho@police.sjsr.ca
Comité de négociation
Jocelyn Bourdon
pour le rejoindre
Cellulaire
Travail
Courriel Personnel
Courriel Travail
(514) 806-1203
(450) 359-9222 Poste 1
bourdonj@hotmail.com
j.bourdon@police.sjsr.ca
Isabelle Sirois
pour la rejoindre
Cellulaire
Travail
Courriel Personnel
Courriel Travail
(514) 239-6020
(450) 359-2400 Poste 2481
isabelle.scfp4134@hotmail.com
i.sirois@sjsr.ca
Comité de retraite
Jocelyn Bourdon
pour le rejoindre
Cellulaire
Travail
Courriel Personnel
Courriel Travail
(514) 806-1203
(450) 359-9222 Poste 1
bourdonj@hotmail.com
j.bourdon@police.sjsr.ca
 
Bruno Belzile
pour le rejoindre
Travail
Courriel Travail
(450) 357-2100 Poste
b.belzile@sjsr.ca
Comité de santé et sécurité au travail
Guy Berthiaume
pour le rejoindre
Cellulaire
Travail
Courriel Personnel
Courriel Travail
(514) 371-6659
(450)  359-9222 Poste 1
guyscfp4134@outlook.com
g.berthiaume@police.sjsr.ca
 
Mathieu Fournier
pour le rejoindre
Travail
Courriel Travail
(450) 357-2100 Poste 2213
m.fournier@sjsr.ca

La charte de l'accréditation syndicale de la section locale 4134 du SCFP a été signée le 5 Septembre 2001

Le SCFP (Syndicat Canadien de la Fonction Publique). (en anglais; CUPE Canadian Union of Public Employees) est le plus grand syndicat au Canada et au Québec. Il est affilié au Congrès du travail du Canada (CTC) et à la Fédération des travailleurs du Québec (FTQ) au Québec, et à l'international des services publics. Il a vu le jour en 1963 avec la fusion de l’Union nationale des employés publics et de l’Union nationale des employés des services publics.

Il compte plus de 100 000 membres au Québec et 600 000 membres au Canada.